Партнерам Украины будет крайне сложно собрать два полных дивизиона танков Leopard 2, чтобы отправить их в Украину, как они недавно пообещали команде Зеленского. Такое заявление сделал глава Минобороны Германии Борис Писториус.

Об этом сообщает bloomberg.

ВСУ не получат все обещанные танки от партнеров Украины.

Германия и Португалия — единственные две страны, которые взяли на себя обязательства по отправке версии Leopard 2A6 в Украину: 14 танков было обещано правительством в Берлине и три — Португалией.

Мы не достигнем численности батальона, говорит немецкий министр. Он также указал, что официальной Варшаве удалось собрать около 30 единиц более старой версии Leopard 2, что почти достаточно для стандартного украинского батальона численностью 31 единица, однако, по словам Писториуса, многие из них находятся в плохом состоянии и нуждаются в ремонте до того, как они могут быть развернуты. По словам главы Минобороны Германии, эти танки поступят в Украину только в конце апреля.

Что известно об  поставке танков для Вооруженных Сил

Недавно лидер Германии Олаф Шольц официально подтвердил, что Берлин и другие партнеры Украины смогут в кратчайшие сроки сформировать для ВСУ две боевые танковые дивизии. Кроме того, стало известно, что США планируют предоставить Вооруженным силам 31 единицу танков M1 Abrams. 14 февраля глава Пентагона Ллойд Остин назвал страны, которые начали подготовку к передаче Украине боевых танков Leopard 2 или взяли на себя соответствующие обязательства. По его словам, это Германия, Польша, Канада, Португалия, Испания, Норвегия, Дания и Нидерланды. 15 февраля Нидерланды и Дания заявили, что не будут передавать свои танки Украине.

Ранее мы писали, что Зеленский заявил о беспрецедентном уничтожении потенциала РФ.

Добавить комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

Больше на Украинский Политолог

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше