Российские войска в Украине в настоящее время не могут вести боевые действия по захвату территорий, но накопление оккупационных войск закончится не ранее мая.

Об этом сообщает CNN.

«Вряд ли российские силы будут особенно лучше организованы, поэтому особо больших успехов они вряд ли добьются, хотя, похоже, готовы отправить на мясорубку больше войск», — цитируют журналисты высокопоставленного британского чиновника.

По оценкам американских военных, российским военным время потребуется до мая, чтобы восстановить силы, достаточные для продолжительного наступления. Однако российское руководство хочет действовать как можно быстрее, хотя на Западе в настоящее время не верят, что рф способна захватить новые территории имеющимися силами.

Высокопоставленный военный чиновник США считает, что давление со стороны Кремля заставит русских начать наступление до того, как их вооруженные силы будут готовы.

«Они накопили достаточно сил, чтобы взять один-два небольших городка на Донбассе, вот и все… Не впечатляет по сравнению с тем чувством паники, которое они пытались создать в Украине», — сказал высокопоставленный украинский дипломат.

Ранее мы писали, что Украина не получит все обещанные Западом танки – министр обороны ФРГ.

Добавить комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

Больше на Украинский Политолог

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше