В пятницу, 20 января, Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Лидеры обсудили необходимые дипломатические усилия для реализации формулы мира.

Об этом Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram.

«Состоялся телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Мы обсудили необходимость продолжения «зерновой инициативы» и возможность расширения ее географии на другие порты Украины. Поддержали дальнейшее действие украинской гуманитарной инициативы Зерно из Украины. Мы также подробно обсудили необходимые дипломатические усилия для реализации формулы», — сказал Владимир Зеленский.

Глава государства также поблагодарил за организацию встречи омбудсменов Украины, Турции и России в Анкаре.

«Украина надеется на помощь Турции в возвращении в Украину политзаключенных Кремля, детей с временно оккупированных территорий, гражданских заложников и военнопленных», — подчеркнул Зеленский.

Напомним, 20 января в Германии стартовали встречи защиты в формате «Рамштайн». Президент Украины Владимир Зеленский уже обратился к участникам.

В своем выступлении по видеосвязи глава государства заявил, что Россия стремится уничтожить народы. По его словам, эта война решит «судьбу мира, в котором мы будем жить», поэтому партнеры должны помочь Украине оружием, чтобы Кремль не отомстил.

Ранее мы писали, что Шольц готов дать танки Украине, если США сделают то же самое – СМИ.

Добавить комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

Больше на Украинский Политолог

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше