Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что пять стран готовы передать танки «Леопард» Украине
СМИ: Германия и Великобритания на следующей неделе примут решение о поставках западных танков в Украину. СМИ: Германия и Великобритания на следующей неделе примут решение о поставках западных танков в Украину. Но они ждут разрешения от Германии.

Об этом он рассказал в своем Instagram.

Кулеба сообщил, что в настоящее время основной целью является формирование танковой бригады, вооруженной «Леопардом». Именно этот танк привлекает наибольшее внимание, ведь он производился в Европе десятилетиями и находится во многих европейских странах.

«Я знаю еще как минимум 3 страны, которые готовы это сделать, но они пока ничего не говорят, потому что ждут поддержки Германии. Итак, уже есть 5 стран, которые готовы к передаче, но ждут окончательного решения от Германии», — подчеркнул министр.

Ранее мы писали, что Польша пока может передать Украине несколько танков Leopard, до десяти штук — представитель Дуды и Президент Европарламента поддержал передачу танков «Леопард» Украине.

Добавить комментарий

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять

Больше на Украинский Политолог

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Читать дальше